Организация питания в образовательной организации

• Питание в школьной столовой организовано в соответствии с:

Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ,
    Постановлением Главного Государственного санитарного врача РФ № 32 от 27.10.2020г. "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

График работы столовой
  • Епишина Олеся Андреевна, директор тел. 89501983258
    Сабанина Вера Николаевна, кухонный работник, тел. 89506589929

Новости
  • Бесплатное одноразовое горячее питание предоставляется обучающимся 1-4 кл. в размере 73 руб. в день на одного человека, за исключением лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов.

Бесплатное одноразовое горячее питание предоставляется обучающимся 5-11 кл. в размере 85 руб. в день на одного человека, относящихся к следующим категориям:
    -дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    - дети из многодетных семей;
    - дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

Бесплатное двухразовое горячее питание (завтрак и обед) предоставляется обучающимся 1-4 классов в размере 122 руб. в день на одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов (при наличии подтверждающих документов: заключение ВТЭК, заключение ПМПК) (Постановление администрации Байкаловского МР № 347 от 30.08.2022 г.);

Бесплатное двухразовое горячее питание (завтрак и обед) предоставляется обучающимся 5-11 классов в размере 142 руб. в день на одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов (при наличии подтверждающих документов: заключение ВТЭК, заключение ПМПК) (Постановление администрации Байкаловского МР № 347 от 30.08.2022 г.);

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды, обучающиеся на дому (при наличии подтверждающих документов: заключение ВТЭК, заключение ПМПК), получают денежную компенсацию в размере 127,6 руб. в день на одного ребенка (Постановление администрации Байкаловского МР № 347 от 30.08.2022 г.)

• Постановление Администрации Байкаловского муниципального района №347 от 30.08.2022г (PDF; 111.62 Кб )
Интересно узнать о том, кто и как может получить бесплатное горячее питание?

Вопросы по питанию? Направьте обращение через гос услуги

К заявлению прилагаются следующие документы:

Возникли вопросы по качеству питания в школе?

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в школах

Для организации родительского контроля ОУ:

Родителю обучающегося, изъявившему желание участвовать в контроле за организацией питания, необходимо:

Родители должны:

Родители в процессе осуществления контроля за организацией горячего питания обучающихся не должны:

Витамины, жиры, углеводы

Витамины